Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования"
Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя: Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Современное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций

6 ноября в г. Таганроге состоялась международная научная конференция «Современное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций». Дата ее проведения приурочена к 65-летию почетного президента Ассоциации кинобразования и медиапедагогики РФ, доктора педагогических наук, профессора Таганрогского института им. А.П. Чехова Александра Викторовича Федорова.

В рамках конференции прошла церемония награждения победителей и призеров Регионального конкурса методических разработок внеклассного мероприятия, интегрирующего медиаобразование «Media Start», который поддержала депутат Государственной Думы ФС РФ Тутова Лариса Николаевна, администрация г. Таганрога, Таганрогский институт имени А.П. Чехова, Южно-Российское отделение Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, управление образования Администрации Неклиновского района, Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Автономная некоммерческая организация «Медиаграмотность в информационном мире».

Огромное количество работ, широкая география-свидетельство активного использования медиаобразования во внеурочной деятельности и внеклассной работе. Выражаем благодарность всем, кто принял участие и от всего сердца поздравляем победителей и призеров конкурса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

  • Ильяева Лариса Павловна, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» Факультет психологии и социальной педагогики – 1 место.
  • Школа Екатерина Александровна, МОБУ СОШ №10 г. Таганрога - 1 место.
  • Ковтунова Елена Михайловна, ЦВР г. Таганрога – 1 место.
  • Белькова Наталья Вячеславовна, ЦВР г. Таганрога - 1 место.
  • Колбышева Светлана Ивановна, Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования Министерства образования Республики Беларусь» (г. Минск) - 1 место.
  • Бондарчук Анжелина Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым - 1 место.
  • Артамонова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 с. Бараники Сальского района - 2 место.
  • Загузова Надежда Николаевна, МОБУ СОШ №9 г. Батайска - 2 место.
  • Борисова Марина Викторовна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 98 г. Донецка», ДНР – 2 место.
  • Тропина Ольга Леонидовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родниковская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым -2 место.
  • Серебрякова Елена Николаевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22 г. Таганрога – 2 место.
  • Омельченко Ольга Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная школа №1 города Батайска Ростовской области – 2 место.
  • Цветкова Оксана Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества – 2 место.
  • Урушев Андрей Борисович, МБОУ СОШ № 16 г. Батайска – 2 место.
  • Паталах Светлана Федоровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 98 города Донецка», ДНР – 2 место.
  • Юнчик Анна Ивановна , Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым - 2 место.
  • Кербутова Оксана Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 с. Бараники, Сальского района - 3 место.
  • Воробьева Ирина Евгеньевна, руководитель студии «Маэстро», сотрудник МБУК СКЦ «Приморский», член КАП «Арвентур» Дворца Молодежи, участник ВИА «Корабль желаний» и солистка духового оркестра СКЦ «Приморский» г. Таганрога – 3 место.
  • Марченко Анна Владимировна, МБОУ Морско-Чулекская ООШ Неклиновского района - 3 место.
  • Намазова Александра Юрьевна, МОБУ СОШ №8 им. Ломакина г. Таганрога – 3 место.
  • Кухарчук Елена Анатольевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детский эколого-биологический» г. Батайска – 3 место.
  • Маяцкая Мария Николаевна, МБОУ Морско-Чулекская ООШ Неклиновского района -3 место.
  • Кофанова Людмила Владимировна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Лицей экономический № 14» - 3 место.
  • Бондаренко Светлана Аркадьевна, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества п. Усть-Донецкий -3 место.
  • Киянова Людмила Андреевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Родионово-Несветайского района «Выделянская средняя общеобразовательная школа» - 3 место.
  • Одарюк Кристина Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества» г. Таганрога – 3 место.
  • Белецкая Надежда Александровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа № 98 города Донецка» - 3 место.

Возврат к списку